История


Поздравление с 50 летием от журнала Октопус
Инструктор № 1

Валерий Даркин - НАШ человек с Дальнего Востока, самая известная дайверская личность с берегов Тихого океана, неутомимый исследователь глубин, подводный фотограф и видеооператор, страстный коллекционер морских редкостей и неутомимый организатор цивилизованного подводного туризма в Приморье. Первый инструктор РАDI (и вообще международных обучающих систем) на постсоветском пространстве принимает поздравления с полувековым юбилеем! Из своего «полтинника» он может гордо записать в дайверский актив 37 лет плодотворной подводной деятельности.
 
Поздравление с 50 летием от журнала Нептун
Первый PADI и IANTD инструктор в России, создатель первого официально зарегистрированного дайв центра… Пожизненный член NAUI, член Американской Академии Подводных Наук…

Мы неоднократно писали о нем, публиковали его портфолио, статьи о море и о путешествиях. Тем, кто хочет подробнее познакомиться с Валерием Даркиным, предлагаем прочитать о нем в журнале Нептун ХХI век №3 за 2004 год, стр. 52-59.

Нужно быть весьма незаурядной личностью, чтобы иметь смелость кардинально изменить свою жизнь. Как оказалось, именно таков Валерий Даркин: любитель подводного плавания и водолаз с детства, студент биофака Дальневосточного Государственного Университета по специальности “гидробиология и ихтиология”, специалист, готовый занять высший водолазный пост в Дальневосточном отделении Академии Наук… Он вдруг все бросает и уходит в дайвинг!
 
2006 Персональная выставка Валерия Даркина
1 июня в городе Владивостоке будет открыта выставка “Океаны Валерия Даркина”. Открытие состоится в 16:00 в музее имени В.К. Арсеньева, улица Петра Великого, дом 6. 1 июня 2006 года Валерию Даркину исполняется 50 лет, из них 37 лет он отдал водолазной деятельности, на выставке будут представлены подводные фотографии, а так же коллекции Валерия Даркина, коллекция морских раковин и знаков с водолазной символикой.

В течении двух с половиной месяцев с 1 июня по 18 августа 2006 года выставку посетили около 40.000 человек.
 
2005 Приз «Чёрная Жемчужина» - за вклад в развитие дайвинга
С 24 по 27 февраля 2005 года в СК «Олимпийский» прошёл IV Московский Международный Фестиваль «Золотой Дельфин»

Творческая часть "Дайвинга - 2005", объединенный фестиваль фото- и видео-изображений "Золотой дельфин", в четвертый раз собрал лучшие работы как любителей, так и профессионалов подводной съемки. Впервые фестиваль прошел в объединенном формате. На стенде фестиваля была представлена фото экспозиция из 270 работ. Всего на конкурс было прислано 523 работы. В просмотровом зале стенда «Золотой Дельфин» на протяжении 4 дней, проходил показ видео фильмов. Так же видео фильмы были представлены на экране главной сцене выставки «Дайвинг». На видео конкурс фестиваля было прислано более 110 фильмов из 24 стран мира. Церемония официального награждения победителей состоялась 26 февраля в зале «Театр» гостиницы «Ренессанс Москва». Ведущей церемонии была всем известная Яна Чурикова. Гран-при фестиваля вручал лично Андрей Макаревич.
 
2008-2009 Дайв-магазин Батискаф Владивосток, база в б. Витязь
 
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL