Мои путешествия


2008 Октябрь-Ноябрь, США, DEMA Show 2008
В 2008 году DEMA шоу проходило в Лас Вегасе в конце октября. Это была моя 17-я поездка на ежегодное DEMA шоу. Кризисный год уменьшил количество участников, но русский журнал "InVertum" (бывший «Октопус») по-прежнему наливал по чуть-чуть под занавес. После шоу был объезд друзей в Сиэтле, Сан Франциско, Санта Барбаре, Лос Анжелесе, Сан Диего.
 
2008 Апрель, ЮАР
В ЮАР, район Кейптауна, был в апреле в четвертый раз, в этот раз чуть больше месяца. Останавливался в семье моих старинных друзей Бруно и Линды. В 1996 году, когда я их впервые встретил, они только поженились, а сейчас у них красавцы сын и дочь. Ныряли с Бруно с его лодки, когда позволяла погода, в 9-градусную воду на Найтроксе (научил его мешать прямо в гараже в позапрошлый раз) и были счастливы в компании друг друга. Чуть не попал в историю: катамаран, на котором я собрался выйти нырять с Белой Акулой и уже забронировал место, был перевернут гигантской волной в районе работ на якорной стоянке. Погибли 2 американских туриста и 1 норвежский (ссылка на зарубежный источник). Жизнь в ЮАР всё хуже и опасней для белых людей, да и для чёрных тоже. На 45 миллионов населения миллионов 20 нелегальных эмигрантов из соседних стран с оружием и вне закона. Самый высокий уровень тяжёлых преступлений в мире. Не знаю, поеду ли ещё раз. После Чемпионата Мира по футболу 2010 ЮАР рухнет, там уже сейчас в Кейптауне свет отключают из-за нехватки энергомощностей. Чего с избытком стало так это национальных кадров в менеджменте всех уровней. Будет как в соседней Зимбабве(бывшая Родезия), там полтора месяца после президентских (весна 2008г) выборов считали голоса при поддержке президента ЮАР и инфляция 100 000%, даже не знал, что такая бывает.
 
2008 Март, Франция, Paris Shell Show
В средине марта - короткая (недельная) поездка в Париж через Москву на выставку раковин. Можно сказать - работа по специальности (морской биологии), как и почти все мои поездки. Были встречи с коллекционерами морских раковин со всего мира, многих знал и раньше из поездок в США, Австралию, ЮАР, Таити, Японию и т.д., но много новых контактов. Фамилия моя в этих кругах хорошо узнаётся, потому что есть описанный немцем и французами и названный в мою честь Conus Darkini – один из самых редких и дорогих конусов мира. Выставка понравилась, привёз интересные раковины и книги, поеду ещё.
 
2008 Февраль, Дайверский фестиваль Золотой Дельфин
В середине февраля – традиционная поездка в Москву на подводный фестиваль «Золотой Дельфин», где как первый получатель премии «Чёрная Жемчужина» за вклад в развитие дайвинга в России, был привлечён к вручению премии основателю компаний «Акватекс» и « Батискаф» Олегу Чебыкину. «Золотой Дельфин» радует с каждым годом всё больше и больше. В то время как большинство водолазных выставок в мире уменьшаются в размерах, в России стабильный рост. Кроме того, эта поездка – дополнительная возможность встретиться младшим сыном Дмитрием – сотрудником компании PodVodu.ru , которая находится в Москве.
 
2007 Ноябрь - Декабрь - 2008 Январь, Таити, Остров Пасхи, Новая Каледония, Таити
23 ноября 2007 - 01 февраля 2008 состоялась сложная поездка на Таити с выездами с Таити на остров Пасхи (24 дня) и в Новую Каледонию ( 22 дня) остальное время на Таити. На острове Пасхи был третий раз, так что всё было просто, понятно. В компании друзей я провел Рождество и Новый Год и немало время под водой в чистой прозрачной акватории с видимостью под водой до 60 метров, а вот в Новую Каледонию больше не хочется. Это место не спроста выбрано для проведения разного уровня соревнований по виндсерфингу и кайтингу, всё время ветрено, волны, мутновато и дороговато, да и дайвинг так себе и не каждый день, т.к. нет клиентов.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL