Мои путешествия


2007 Ноябрь, DEMA Show 2007, Сиэтл, Орландо, Ки Ларго, Сиэтл, Сан Франциско, Сан Диего, Лос Анжелес.
DEMA Show 2007, Сиэтл, Орландо, Ки Ларго, Сиэтл, Сан Франциско, Сан Диего, Лос Анжелес. Эта выставка была 16-ой подряд, на которой мне довелось побывать. На выставке, как обычно, - много встреч по делам сети магазинов «Батискаф», где я третий год работаю, и по личным делам. Планировалась поездка как не дайвинговая, но быть во Флориде и не нырять - выше моих сил. С Олегом, моим напарником по дайвингу на Гавайях, в Калифорнии и не раз во Флориде, мы заехали в компанию Ocean Divers, где я получил сертификаты дайвмастера и инструктора PADI в 1990-91 г. и пожизненную привилегию бесплатно нырять, как большой друг компании и первый русский PADI инструктор в СССР и Восточном Блоке. Отныряв несколько дней, вернулся в Сиэтл, забрал жену, гостившую в семье, где наш сын Денис провел почти год в 1994-95г. по обмену между школами, и на арендной машине проехали на юг с несколькими остановками в штатах Вашингтон, Орегон и Калифорния. Вся поездка чуть больше 3-х недель.
 
2007 Апрель-Май, Австралия
Вот уже третий раз я посещаю одно из самых любимых на земле - Западную Австралию. В это раз общая продолжительность поездки была чуть более 40 дней, из которых около 20 дней я коллекционировал раковины под водой, остальное время встречался с друзьями и делал переезды на арендной машине, в общей сложности накатав около 6000 километров. На вторую часть поездки ко мне присоединились еще двое энтузиастов дайвинга – мой сын Дмитрий и коллега коллекционер Александр. Вместе мы совершили 2 выхода в море на кораблях с проживанием на борту в районы Калбари, Абролос и Эсперанс, а так же ныряли с местным дайв-центром в Олбани. Помимо этого, конечно же, я посетил многих моих друзей австралийских дилеров и дайверов. Каждая поездка это - новые впечатления и интересные встречи, поэтому в моих планах уже отмечено, что в недалеком будущем я вновь посещу Австралию.
 
2007 Март, Южная Африка
Этой зимой меня пригласил на ныряние мой друг и водолазный напарник и коллекционер морских раковин из Южной Африки – Бруно Де Бруин. В общей сложности пробыл я в стране около 3 недель, из них 2 недели мы ныряли в прохладные и непростые по технике погружения акватории в районе Кейптауна. Погружения проходили днем на глубинах 30-40 метров в местах, где не редкость встретить большую белую акулу. Как и во многих других акульих местах, я использовал Shark Shield, под водой акул в этой поездке не встречал, но было впечатление, что они где-то неподалеку. Итоги поездки жизнеутверждающие – удалось поймать Cypraea iutsui atlantica и две неописанных вида Cypraea castanea и некоторое количество Cypraea coronata coronata. Это уже третья поездка в Южную Африку и в моих планах вернуться сюда еще не раз.
 
2007 Февраль, Дайверский фестиваль Золотой Дельфин
В очередной раз я посетил дайверский фестиваль Золотой Дельфин, проходивший в Москве в феврале 2007 года. За четыре дня фестиваля было много встреч с давними знакомыми, профессионалами водолазной индустрии и зарубежными коллегами. Как всегда в программе мероприятия проходил международный конкурс фотографии и видео фильмов, который все больше и больше привлекает участников из зарубежных стран. Среди участников фестиваля были заметные фигуры на мировом рынке дайв-операторов: Aggressor Fleet, Explorer Ventures Fleet, Peter Huges Fleet, Sultan of the Seas, Aqua Cat, Tornado Marine Fleet, Wakatobi Resort, Tavali Resort и другие. Всегда приятно посещать мероприятия, где можно встретить единомышленников водолазного дела.
 
2006 Декабрь, Мальдивские острова
Мое стремление побывать в новых местах побудило совершить поездку на Мальдивские острова. Для российского дайверского рынка Мальдивы, наряду с Красным морем, стали своего рода знаковыми местами для дайверских поездок. Частично из-за близкого расположения и простоты организации поездки, а во многом по причине небольшой стоимости данного путешествия и богатого разнообразия подводного мира. Вот и я в первый раз в жизни погрузился в воды Мальдивского архипелага. По приглашению моих друзей из компании PodVodu.ru – Дмитрия Рогозина и Яны Баскаковой, я принял участие в тестгруппе и, наряду с другими участниками, совершил сафари-круиз на судне “Sultan of Blues”. За 10 ночей на яхте мною было совершено около 24 погружений на дайв сайты атоллов Male, Rasdhoo, Ari, South Male.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL