История


Who is who of the world diving community

Из " Водолазный Альманах" секция " Кто есть Кто в мире дайвинга".

Кликните на картинку для просмотра на сайте Diving Almanac - Book of records.

 

 
Семинар CMAS-КПДР, Октябрь 2009
В период с 5 по 11 октября 2009 в бухте Витязь был проведен инструкторский семинар CMAS-КПДР. Проводил семинар инструктор CMAS 3* Валерий Даркин. После завершения теоретических и практических занятий, сдачи тестов и экзаменов звания инструкторов CMAS получили все участники семинара.
 
Cоревнования по подводной охоте «Кубок Тихого океана» 2009, сентябрь
Кубок “Тихий Океан” 2009 по подводной охоте проходил в районе б. Витязь – мыс Гамова, в период 19-20 сентября. Во второй раз, как и при проведении кубка “Тихий Океан” 2008, нам очень повезло с погодой. Подводные охотники два дня по 5 часов в день соревновались в мастерстве добычи рыбы без акваланга на задержке дыхания. Некоторые фотографии о проведении кубка вы можете посмотреть ниже.
 
Cоревнования по подводной охоте «Кубок Тихого океана» 2008
13-14 сентября под Владивостоком в п. Андреевка были проведены первые в истории новой России соревнования по подводной охоте «Кубок Тихого океана». Последний раз соревнования такого масштаба проводились во Владивостоке в далеком 1989 году. На старт вышли 27 подводных охотников из разных городов: Владивостока, Хабаровска, Уссурийска, Санкт-Петербурга и даже Череповца. Погода радовалась вместе с участниками — солнечно, тепло, на море практически штиль. Температура воздуха +24 градуса, воды - +20, прозрачность воды на акватории 7-8 метров. Соревнования проводились по международным правилам, два дня по 5 часов, на каждую команду по катеру. Старт на катерах из одной точки, после чего участники могут высаживаться в желаемой точке акватории и далее перемещаться только самостоятельно вплавь. Оставалось дело за малым — настрелять рыбы
 
Открытие магазина Батискаф во Владивостоке
2 июня 2008 года состоялось торжественное официальное открытие магазина Батискаф во Владивостоке. В 14:00 Андрей Макаревич в присутствии телевидения, радио и многочисленных представителей печатных средств массовой информации перерезал алую ленточку, исполнив этим торжественный акт открытия магазина Батискаф во Владивостоке. Пожелав магазину и его клиентам процветания и безопасного дайвинга и пригубив шампанского, совладелец брэнда «Батискаф» Андрей Макаревич сам провёл присутствующих вдоль рядов снаряжения, давая квалифицированные ответы на вопросы по дайвингу. Больше времени мастер музыки провёл у стенда подводной охоты, грамотно объяснив любознательным посетителям различия между гидрокостюмами, ластами и масками для дайвинга и подводной охоты.
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 Следующая > Последняя >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL